GREMIALES | NOTICIA FECHA: 23/03/2019
Con una participación del 82% de los afiliados y el 97% de los votos

Mazzaferro reelecto en la conducción del Sindicato de Luz y Fuerza

Mazzaferro reelecto en la conducción del Sindicato de Luz y Fuerza

Con una participación del 82% de los afiliados y el 97% de los votos a favor, la lista "Celeste" ha sido electa para conducir los destinos del Sindicato de Luz y Fuerza de Punta Alta en el período 2019 – 2023.

De esta manera fue reelecto por tercer mandato el dirigente Gustavo Mazzaferro, quien agradeció el respaldo y acompañamiento a la gestión resaltando "la alta participación de las compañeras y compañeros en esta jornadade verdadera democracia sindical que hace cada día más fuerte a nuestra organización".

El consejo Directivo ha quedado conformado de la siguiente forma:

Secretario General: Mazzaferro Gustavo
Sub Sec. General: Vogel Jorge
Secretario Gremial: Carosso Pablo
Sub Sec. Gremial: Martinez Gonzalo
Sec. Hacienda Y Finanzas: Ochoa Claudio
Sub Sec. De Hacienda Y Finanzas: Nardi Cristian
Secretario De Accion Social: Castillo Miguel
Sub Sec. De Accion Social: Torre Jorge
Sec. Prevision, Actas Y Turismo: Hueche Cristobal
Sub Sec. Prevision, Actas Y Turismo: Soto Soledad
Sec. Prensa Y Organización: Navarro Maria De Los Milagros
Sub Sec. Prensa Y Organización: Porfiri Nicolas
Sec. Vivienda Y Obras: Comerci Fernando
Sub Sec. De Vivienda Y Obras: Ledesma Luis
Vocal Titular: Zweedijk Jose Omar
Vocal Titular: Racero Jose
Vocal Suplente: Seguel Luis Oscar
Revisor De Cuenta Titular: Arrieta Leandro
Revisor De Cuenta Titular: Aguero Cristian
Revisor De Cuenta Titular: Sebeca Emmanuel
Revisor De Cuenta Suplente: Torres Federico
Revisor De Cuenta Suplente: Blanche Jimena
Revisor De Cuenta Suplente: Girbau Luis
Delegado Ing. Jacobacci: Mardones Javier
Subdelegado Ing. Jacobacci: Mingot Alejandro
Delegada El Bolson: Sandoval Marcela Elizabeth
Subdelegado El Bolson: Leiva Cristian
Delegado San Antonio Oeste: Agüero Eduardo Daniel
Subdelegado San Antonio Oeste: Alvarez Eduardo Rafael
Delegado Viedma: Farias Juan
Subdelegado Viedma: Goñi Mariano
Delegado Rio Colorado: Canale Jose
Subdelegado Rio Colorado: Alberdi Daniel Felix
Delegado General Conesa: Carosso Matias Nicolas
Subdelegado General Conesa: Grizy Nicolas
Delegado Sierra Grande: Lopez Edgar
Subdelegado Sierra Grande: Gimenez Facundo
Delegada Sierra De La Ventana: Girou Valeria
Subdelegado Sierra De La Ventana: Juan Matias


© 2006 - 2019 DESARROLLADO POR DATTAWEB24.COM.AR - PUNTA ALTA
SE PERMITE LA UTILIZACIÓN TOTAL O PARCIAL DE LOS ARTÍCULOS SÓLO CITANDO LA FUENTE
BERNARDO DE IRIGOYEN 774 - 8109 - PUNTA ALTA
elrosalenio@elrosalenio.com.ar