EDUCACIÓN | NOTICIA FECHA: 20/12/2019
Tradicional distinción en materia educativa del distrito

Nora Benítez obtuvo con 10 el Mejor Promedio 2019

En la tarde de ayer, en la sala de sesiones "Rodolfo Canini" del Concejo Deliberante, se llevó a cabo la entrega de la distinción "Mejores Promedios 2019".

En la oportunidad el lugar más destacado fue para la alumn a de la carrera Auxiliar Técnico en Administración de Empresas, de la Escuela de Educación Secundaria Nº 1 "Luis Luiggi", Nora Ivana Benitez, quien obtuvo un rotundo 10 a lo largo de su performance educativa.

La Inspectora Jefa Distrital, Karina Matteucci, el jefe comunal Mariano Uset, el presidente del Concejo Deliberante, Nicolás Aramayo y la presidenta del Consejo Escolar, Andrea Vogel, presidieron el acto.

Listado completo de distinguidos

Nora Ivana Benítez, EES Nº1 “Luis Luiggi”, Auxiliar Técnico en Administración de Empresas, promedio 10.

Florencia Abigaíl López, EES Nº1 “Luis Luiggi”, Economía y Administración, promedio 9,81.Florencia Ailen, EES Nº1 “Luis Luiggi”, Arte-Artes Visuales, promedio 9,58.

Lucía Salgado López, EES Nº2 “Fermín Ancalao”, Economía y Administración, promedio 9,48.
Mauricio Danilo Aguirre, EES Nº2 “Fermín Ancalao”, Ciencias Naturales, 9,40.
Ayelen Balut, EES Nº2 “Fermín Ancalao”, Ciencias Sociales, promedio 9,30.

Camila Abril Cáceres, EES Nº5 “Benito Facetti”, Bachiller Economía y Administración, promedio 9,77.María José López, EES Nº5 “Benito Facetti”, Bachiller de Adultos Ciencias Sociales, promedio 9,74.
María Julieta Quesada Paez, EES Nº 5 “Benito Facetti”, Bachiller Economía y Administración, promedio 9,71.

Estefanía Celeste Medina, EES Nº 6, Bachiller en Ciencias Sociales, promedio 8,77.Luana Jaqueline Barey, EES Nº6, Bachiller en Ciencias Sociales, promedio 8,74.Oscar Olguín, EES Nº 6, Bachiller en Ciencias Sociales, promedio 8,60.

Yamila Belén Tapia, EES Nº7, Bachiller en Ciencias Naturales, promedio 9,70.
Camila Alejandra Delgado, EES Nº7, Bachiller Ciencias Naturales, promedio 9,63.
Valentina Milagros Zandoná, EES Nº7, Bachiller Ciencias Naturales, promedio 9,57.

Valeria Melina Uliczki, EES Nº8, Bachiller en Ciencias Sociales, promedio 9,75.
Mayra Alejandra Suau, EES Nº8, Bachiller en Ciencias Sociales, promedio 9,28.
Noelia Liliana Achigar, EES Nº 8, Bachiller Ciencias Sociales, promedio 9,14.

Belén Priscila Úbeda, EES Nº9 “Nini Marshall”, Bachiller con Orientación Arte, promedio 8,77.
Azul Aylen Szeliga, EES Nº9 “Nini Marshall”, Bachiller con Orientación Arte, promedio 8,68.
Lucía Guadalupe Santos, EES Nº9 “Nini Marshall”, Bachiller con Orientación Arte, promedio 8,52.

Romina Belén Río, EES Nº10 “José de San Martín”, Bachiller Ciencias Sociales, promedio 8,29.
Sandra Noelia Morales, EES Nº10 “José de San Martín”, Bachiller en Ciencias Sociales, promedio 7,70

Victoria Beatriz Lahuta, EES Nº 12, Bachiller en Ciencias Sociales, promedio 8,79.
Micaela Abril Sasso, EES Nº 12, Bachiller en Ciencias Sociales, promedio 8,69.
Jennyfer Jhoana Aguilar, EES Nº 12, Bachiller en Ciencias Sociales, promedio 8,49.
Giuliana Rosario Ortíz, EES Nº 12, Bachiller Educación Física, promedio 8,83.

Lucas Emanuel Esmoli, EES Nº 13, Bachiller Educación Física, promedio 8,50.
Ian Augusto Alonso, EES Nº 13, Bachiller Educación Física, promedio 8,47.

Leonardo Román Carabajal, EES Nº 14 “Ex Combatientes de Malvinas”, Bachiller Ciencias Naturales, promedio 9,33.
Agustina Celeste Silva, EES Nº 14 “Ex Combatientes de Malvinas”, Bachiller Ciencias Naturales, promedio 9,20.
Oscar Rodrigo Blanco, EES Nº 14 “Ex Combatientes de Malvinas”, Bachiller Ciencias Naturales, promedio 9,19.

Solange Ríos, EES Nº 15 “Héctor Soulé Tonelli”, Bachiller Arte Literatura, promedio 9,51.
Lucas Cabral, EES Nº 15 “Héctor Soulé Tonelli”, Bachiller Arte Literatura, promedio 9,40.
Rocío Leiva, EES Nº 15 “Héctor Soulé Tonelli”, Bachiller Arte Literatura, promedio 8,77.

Jordan Carranza Benitez, EES Técnica Nº1 “Alte. González Fernández”, técnico electrónico, promedio 9,54.
Florencia Quipildor, EES Técnica Nº1 “Alte. González Fernández”, técnico químico, promedio 9,41.
Felipe Ezequiel Varela, EES Técnica Nº1 “Alte. González Fernández”, maestro mayor de obras, promedio 8,87.

Jenifer Ferreyra, EES Agraria Nº1, técnico agropecuario, promedio 9,29.
Mariana Alvornoz, EES Agraria Nº1, técnico agropecuario, promedio 9,18.
María del Cielo Sartori, EES Agraria Nº1, técnico agropecuario, promedio 9,15.

Mario Roberto Rodríguez, CENS Nº 451, Bachillerato en Gestión y Administración Técnicas Bancarias, promedio 9,33.
Mónica Edith Villani, CENS Nº 451, Bachillerato en Gestión y Administración Técnicas Bancarias, promedio 9,16.
Pablo Danielo Pinto, CENS Nº 451, Bachillerato en Gestión y Administración Técnica Bancaria, promedio 9,13.

María Cecilia Cabral, CENS Nº 452, Gestión y Administración, promedio 9,56.
Roxana Nahime Lauman, CENS Nº 452, Ciencias Naturales, promedio 9,52.
Rubén Manuel Zapata, CENS Nº 452, Gestión y Administración, promedio 9,41.

Pablo Ezequiel Méndez, CENS Nº 453, Bachiller Ciencias Sociales, promedio 8,37.
Braian Arturo Matus Aguirre, CENS Nº 453, Bachiller Ciencias Sociales, promedio 8,19.
Gloria Virginia Ojeda, CENS Nº 453, Bachiller Ciencias Sociales, promedio 8,18.

María Damiana Heredia, CENS Nº 454, Administración y Gestión, promedio 9,34.
Macarena Vasesa Pary, CENS Nº 454, Administración y Gestión, promedio 9,27.
Sandra Elízabeth Martínez, CENS Nº 454, Administración y Gestión, promedio 9,12.

María Carolina Gallini, Instituto Canossiano, Bachiller Ciencias Naturales, promedio 9,12.
Sabrina Staltari, Instituto Canossiano, Bachiller Ciencias Naturales, promedio 8, 91.
Vivian Mercedes Garay, Instituto Canossiano, Bachiller Ciencias Naturales, promedio 8, 88.

Santiago Martín Ferreyra, Instituto Centenarios, Técnico Electromecánico, promedio 9,38.
Yamila Cudina, Instituto Centenarios, Técnico Administración de Empresas, promedio 9, 33.
Víctor Iván Vera, Instituto Centenarios, Técnico Electromecánico, promedio 9,05.

Marcos Eduardo Toscani Gómez, Instituto Estrada, Ciencias Naturales, promedio 9,50
Sergio Alejandro Rodríguez, Instituto Estrada, Ciencias Naturales, promedio 9,45.
Ignacio Cordiglia, Instituto Estrada, Ciencias Naturales, promedio 9,33.

Iván Correa, ISFD Nº 79, Bibliotecología, promedio 9,52.
Delfina Paz Montero, ISDF Nº 79, Educación Inicial, promedio 9,30.
Ariela Roldán, ISFD Nº 79, Educación Especial, promedio 9,19.

Agostina Mariel Pozos, ISFD y T Nº 159, Trabajo Social, promedio 9,40.
Juan Franco Busi, ISFD y T Nº 159, Profesorado Biología, promedio 9,37.
Ana Laura Villalba, ISFD y T Nº 159, Educación Primaria, promedio 9,33.

Daniel Esteban Luque, ISFT Nº 190, Análisis de Sistemas, promedio 8,91.
Gustavo José Amezaga, ISFT Nº 190, Higiene y Seguridad, promedio 8,29.
Daniel Esteban Espeche, ISFT Nº 190, Higiene y Seguridad, promedio 8,25.

Diana Soledad Zentner, UPSO, Audiovisuales, promedio 9,30.
Hernán Ariel Barroso, UPSO, Audiovisuales, promedio 9,24.
Natalia Verónica Ramos, UPSO, Diseño Industrial, promedio 9,24.

 


© 2006 - 2020 DESARROLLADO POR DATTAWEB24.COM.AR - PUNTA ALTA
SE PERMITE LA UTILIZACIÓN TOTAL O PARCIAL DE LOS ARTÍCULOS SÓLO CITANDO LA FUENTE
BERNARDO DE IRIGOYEN 774 - 8109 - PUNTA ALTA
elrosalenio@elrosalenio.com.ar