DEPORTES | NOTICIA FECHA: 17/04/2017
XXX Campeonato Nacional de la clase Pampero

Latin Lover II se impuso al tope de todas las categorías

Completando las tres jornadas de competencia y con un marco de participación que supero la expectativas de los organizadores, concluyó el XXX Campeonato Nacional de la clase Pampero, en el ámbito del Yatch Club Puerto Belgrano.

La siguiente es la nómina de ganadores ordenados por puntaje final (todas las categorías):

1º Latin Lover II categoría Master, Club TyC, timonel Raúl Fiori, tripulante Roberto Hardie.
2º Churito, categoría Mixto, Club CRG, timonel Alejandro Triggiano, tripulante Mariana Safar.
3º Orión, categoría General, Club CRG, timonel Andrés Blosser, tripulante Estaban Quiroga.
4º Vintaje, categoría General, Club CNPPG, timonel Francisco Ardohain, tripulante Javier López.
5º Pocas Pulgas, categoría Mixto, Club CRG, timonel Julián Del Cerro, tripulante Marisol Martínez Figueroa.

CLASIFICACION FINAL (Listado oficial todos los participantes-todas las categorías)

1º 71 Latin LoverII Master T.Y.C Fiori Raúl Salvador Hardie Roberto Diego
2º 39 Churito Mixto C.R.G Triggiano Alejandro Safar Mariana
3º 36 Orión General C.R.G. Bloser Andrés Agustín Quiroga Esteban
4º 74 Vintaje General C.P.N.P.G Ardohain Francisco Javier Lopez Javier Nicolas
5º 32 Pocas Pulgas Mixto C.R.G. Del Cerro Julián Roberto Martinez Figueroa Marisol
6º 11 Perla Negra Master C.N.B.B Luque Carlos Fernández Hugo
7º 28 Relincho Master C.R.G. Cornejo Navamuel Federico Cornejo Navamuel Oscar
8º 13 Zaino Master C.R.R Cuerdo Alejandro Gentili Leandro Bruno
9º 37 Fatiga Mixto C.R.G. Justiniano Dario Enrique Safar Nahir
10º 8 Argentino Mixto C.N.B.B García Nicolás Quiroga Adriana
11º 31 Chanquete General C.R.CH. Alfonsín Lisandro Rodríguez Rosendo Ariel
12º 38 Argos General A.U.N Escobar Lucas Escobar Marcos
13º 2 Centurión General Y.C.P.B Antonini Andrés Patoco Jorge
14º 15 Antares Mixto C.R.G. Sanuy Marco Alberto Cortese Fernanda G.
15º 57 Epaminonda     Master C.R.L.P. Lacchini Raúl Acevedo Ana María
16º 42 Oskorri General C.R.CH Novella Gustavo Seillant Emilio
17º 22 Mavi General C.R.CH. Escobar Juan Gerónimo Menchacabazo Tomás
18º 40 Penélope Mixto C.R.G Courtade Daniel Bischburg Erika
19º 18 Águila Mora Master C.N.L.P Inda Enrique Arias Luis Darío
20º 29 Porfiado General C.S.V.y R. Fasoli Claudio Buenaventura Pedro
21º 9 K-zzote General C.N.B.B García Sebastián García Santiago
22º 12 Kamikaze Mixto Necochea Valencia Ramírez Hugo Paganini Dana
23º 54 Belgrano Mixto C.P. y N.P.G Gonzalez Federico Greco Ana Belén
24º 50 Zarpado  General C.R.CH Fernández Martin Sánchez Viamonte Mateo
25º 21 Abran Cancha General C.R.CH. Cunto Federico Scardiño Hugo
26º 23 Quisquilloso  General Bariloche Absi Fabián Malet Joaquin
27º 30 Sin códigos  Femenino y Junior A.U.N Ciancio Cecilia Montenegro Pablob Jael
28º 17 Maitén Master FU.N.C.A Retondo Hugo Retondo Claudio
29º 58 Calaf Speed machine Master Canziani Fabio Pellini Leandro
30º 72 Caserito Master Y.C.N Mario Guillermo Troffe Andrés Javier Santos
31º 19 Winner Mixto C.N.L.P Inda Pedro Espíndola Micaela
32º 45 Vigota Mixto C.N.P.A Vitale Valeria Aerts Federico
33º 56 Indio Mixto C.N.L.R Pamer Andres Gastón Lai Silvina Andrea
34º 44 Drakkor Mixto A.U.N Bosien Kruse Christian Suarez Mariela Lorena
35º 53 Falso Contacto Master Y. C. E Esquivo Fernando Esquivo Juan Martin
36º 16 Alqamari Femenino C.R.G. Tejada Sofía Virginia Sánchez Silvana A.
37º 14 MDQ Mixto A.U.N. Gulielmetti Mariano Gabbanelli Claudia
38º 62 Sagrado Master T.Y.C Diaz Saravia Eduardo R. Rasuk Mario
39º 59 Mosquetón Mixto C.N.P.A Landini Fernando Isa María
40º 63 Y.C.N General Y.C.N Fernandez Grecco Gerónimo Fernández Grecco Genaro
41º 73 Black Shadow Mixto Y.C.C.N Gonzalez Errigo Claudio Altamirano Stella Maris
42º 25 Le Noir Mixto C.R.G. González Echazu Ariel Frau María Belén
43º 78 Olaff Mixto C.N.L.P Tello Diego Gonzalo Garay Valeria Samanta
44º 60 Samot Mixto Y.C.N Dabrowski Alejandra Aisen Eduardo
45º 34 El Sueño Mixto y Master C.R.G. Courtade Hugo Ernesto Dib Ashur Silvia
46º 52 Soleado Master C.U.N.S.J Quiroga Luis Carrera Mariano
47º 55 Carpe Diem Mixto A.U.N Olmos Hugo Castaño Melina
49º 61 Luisito General C.N.L.P. Albacete Colombo Juan F. Vergauven Mauricio
48º 41 Pororoca Mixto y Master A.U.N Bedini José Luis Martínez Marcela
50º 68 Rebelde Mixto FU.N.C.A Cerutti Tiziana Maria Bustingorry Nicolás
51º 20 Nirvana Mixto C.N.Q Arena Matías Short Mónica
52º 76 Sur General E. N. P Chirico Nicolás Chirico Gustavo
53º 75 Alambrado Mixto Chirico Marcelo Pasaresi Estefanía
54º 26 Invisible Mixto C.R.G. Carabetti Octavio Figueroa Alurralde María
55º 35 Juano Mixto C.R.G. Cañete Marcelo Flavio Nieto María Teresa
56º 49 Lala Lolo Master C.N.Q Cola Alejandro Arena Eduardo
57º 33 Whisper Mixto C.R.G. Gerbino  Verónica Chamula Elias Mustafa
58º 51 Atrevido Mixto C.N.L.R Laggiard Hugo  Tonini María Lujan
59º 3 Tauro Mixto Y.C.P.B Blanquer Daniel Romina Blanquer
60º 24 Jack Master Y.C.C.N Montenegro Ernesto Ciancio Juan Pablo
61º 27 Sunrise Master C.R.G. Frau Carlos Francisco Frau Facundo
62º 66 No Se Femenino C.N.L.R Inda Nora Vaello Andrea Mariana
63º 47 Pouppe Master C.R.B. Dubarry Adrián Novo Juan
64º 10 Neptuno General C.N.B.B. Pilotti Alejandro Palmisano Ángel Jorge
65º 43 Sigiloso Mixto
66º 1 Temido General Y.C.P.B Aldama Daniel Ballestero Marcelo
67º 4 Pancho General Y.C.P.B López Arguello Andrés Núñez Sergio
68º 48 Chingolo Mixto C.N.Q Heredia Martin Ciolfi Patricia
69º 65 Vito Dumas   Mixto A.V.V.D Somigliana Fernando Gaston Ramos Delgado Marisa T.
70º 70 Ningún Preguntar Master C.N.Ch.Ch Ingratta Norberto Nicolas Lobeira Lorenzo
71º 77 Plan B Junior Y.C.N Olave Gonzalo Mantecon Juan
72º 6 Orion General Y.C.P.B López Mazzeo Federico      Carrizo Chávez P.N.   
73º 5 Luisito General Y.C.P.B Ferrero Morini Miguel Ballestero Rodrigo
74º 7 Tormenta 0 S.N.A.B Tarrio Rodríguez Cuenca J. Eguren Bautista         
75º 46 S/N 0 C.R.G. Arias Rubén Eduardo Coronel Gladis Noemí
76º 64 Rosarigasino 0 Y.C.N Guarnaschelli Mario Mattos Victoria
77º 67 Empecinao 0 A.M.W Góngora Diego Góngora Iñaki
78º 69 Koshkil 0 C.N.P.C.E Fossa Juan Carlos Avila Alicia Elena
79º 79 Viejo Verde 0 C.N.L.P Rodriguez Nestor Hugo Gutkin Pablo

 


© 2006 - 2017 DESARROLLADO POR DATTAWEB24.COM.AR - PUNTA ALTA
SE PERMITE LA UTILIZACIÓN TOTAL O PARCIAL DE LOS ARTÍCULOS SÓLO CITANDO LA FUENTE
BERNARDO DE IRIGOYEN 774 - 8109 - PUNTA ALTA
elrosalenio@elrosalenio.com.ar