EDUCACIÓN | NOTICIA FECHA: 20/12/2018
Rocío Montenegro del Instituto Estrada ocupó el primer lugar

Se entregaron las distinciones a los Mejores Promedios 2018

En una ceremonia llevada a cabo en el recinto de sesiones del Honorable Concejo Deliberante, se realizó la entrega de la distinción a los "Mejores promedios 2018", que contó con la participación de los alumnos de los niveles secundarios, de gestión pública y privada, nivel superior y adultos.

El mejor promedio en cuanto a rendimiento académico correspondió a alumna Rocío Montenegro del Instituto José Manuel Estrada, con 9.87.

La siguiente es la nómina de todos los galardonados:

Primeros mejores promedios:

Rocío Agustina Montenegro, Instituto Estrada, Ciencias Naturales 9.87
Agustina Abigail Delfino, EES Nº 1, Comunicación 9.83
Camila Magalí Ardissone, EES Nº 5, Ciencias Naturales 9.77
Paola Viviana Oliva, CENS 452, Ciencias Sociales 9.63
Nahiara Michelle Radicci, EES Nº7 Ciencias Naturales 9.60
Ignacio Contreras Galián, EES Nº 14, Ciencias Naturales 9,56
Santiago Ismael Salvatierra, Instituto Centenarios, Electromecánica 9.56
Yanina Alejandra Gómez, EES N 14, Ciencias Naturales 9.56
Fiorella Jael Paiva, EES Nº6, Ciencias Sociales 9.53
Andrea Olave, EES Nº 15, Arte y Literatura 9.51
Matías Agustín Atencio, Inst. Canossiano, Ciencias Naturales 9.50
Mariano Ezequiel Lobos, EES Nº 13, Educación Física 9.43
Celeste Denis Bugnon, EES Nº2, Ciencias Sociales 9.42
Camila Lucía Felicia, EES Nº 12, Ciencias Sociales 9.42
Bruno Padelletti Di Marco, Escuela Agraria, 9.33
Fabiana Itatí Galeano, ISEE, Enfermería 9.30
Jazmín López, EET Nº1, Maestro Mayor de Obra 9.23
Ana Laura Belén, CENS Nº 451, Gestión y Adm. 9.16
Javier Andrés Arévalo, ISFD Nº 79, Geografía, 9.16
Alexis Damián Gentilli, UPSO, Audiovisuales 9.10
Camila Sánchez, EES Nº 9, Arte Teatro 9.03
María Luz Buchet, EES Nº8, Ciencias Sociales 9.01
Jessica Micaela Veliz, ISFT Nº 190, Administración, 8.93
Fernando Nicolás Manrique, ISFDyT Nº 159, Trabajo Social 8.89
Cristián Ezequiel Peralta, EES Nº 10, Ciencias Sociales 8.76
Manuel Antonio Copa, CENS Nº 453, Ciencias Sociales 8.28
Víctor Santtiago Luna Bobadilla, EES Nº 11, Ciencias Naturales 8.23

Segundos mejores promedios

Micaela Peralta, Instituto Estrada, Ciencias Naturales 9.78
Thiago Nahuel Benítez, EES Nº5, Ciencias Naturales 9.68
Carola Otero, EES Nº2, Economía y Adm. 9.38
Aldana Milagros Pereyra, EES Nº1, Educación Física 9.33
Magalí Cáceres Rojas, CENS 452, Administración 9.33
Valentín Bigoni, Instituto Centenarios, Ciencias Naturales 9.30
Jorge Ariel Chauque, Instituto Centenarios, Electromecánica 9.30
Cinthia Tamara Apecena, EES Nº7, Ciencias Naturales, 9.30
Natalia Magalí Fernández, EES Nº6, Ciencias Sociales 9.29
Thomas Dante Martínez, EES 14, Ciencias Naturales 9.26
Carolina Cocorruelo, UPSO, Diseño 9
Matías Ribes, ISSE, Educación Física 9
Florencia Ailen Boissellier, EES Nº9, Arte Teatro 8.99
Franco Mendoza, EES Técnica, Maestro Mayor de Obra, 8.96
Florencia Ragozza, CENS 451, Gestión y Adm.8.94
María Laura Pérez, Gestión y Adm. 8.94
Christián Alberto Spizzamiglio, Higiene y Seguridad 8.92
Ramiro Emanuel Irrazabal, ISFDyT Nº 159, Trabajo Social 8.80
Sofía Dana Dugscher, EES Nº8, Ciencias Sociales, 8.79
Cristián Ariel Castañon, EES Nº13, Educación Física 8.77
Lionela Berón, Escuela Agraria, Prod. Agroalimentos 8.66
Antonella Belén Tiburzi, ISDF Nº79, Prof. Nivel Inicial 8.51
Alejandro Arias, EES Nº 15, Arte Literatura 8.40
Carlos Javier Telles, CENS 453, Ciencias Sociales 8.40
Rodrigo Luciano Pelozo, EES Nº10, Ciencias Sociales 7.99
Milagros Antonella Vallejo, EES Nº 12, Ciencias Sociales 7.94
Alan Emilio Albelo, EES Nº 11, Ciencias Naturales 7.26

Terceros mejores promedios

Jonathan Alexis Pirri, Instituto Estrada, Ciencias Naturales 9.78
Milagros María Alejandra Figueroa, EES Nº5, Ciencias Naturales 9.58
Lucía Mariel Alonso, EES Nº1, Artes Visuales, 9.29
Gonzalo Caballero, EES Nº1, Artes Visuales 9.29
Natalia Acha, CENS Nº 452, Adm.y Gestión 9.28
Agustina Ludmila Fernández Pavesi, Inst. Centenarios, Ciencias Naturales 9.26
Miriam Belén Thais Mendoza, EES Nº2, Ciencias Naturales, 9.06
Elías Marcelo Gutierrez, EES Nº7, Ciencias Naturales, 9.06
Marcos Adriel Sabán, EES Nº14, Ciencias Naturales 9.06
Karen Lihuén Aguaison, Inst.Centenarios, Administración 9.05
Antonella Bocalón, ISSE, Radiología 9.00
Susana Beatriz Busquets, EES Nº6, Ciencias Sociales 8.99
María Luz Graff, EES Nº9, Arte Teatro 8.96
Lucía de Fátima Toranzo, CENS Nº 454, Administración 8.83
Camila Yanez Quintana, EES Técnica, Electromecánica 8.78
Facundo Daniel Vázquez Ocampo, ISFT Nº190, Análisis de Sistema 8.78
Walter Ariel Manfreda, UPSO, Diseño 8.71
Aylen Micaela Brito Cáceres, EES Nº 13, Educación Física, 8.67
Carina Marisa Arriola, CENS N 451, Administración 8.66
Valentín Mateo Ponce, EES Nº8, Ciencias Sociales, 8.63
Micaela Mata, Escuela Agraria, Agroalimentos 8.57
Mauro Nicolás Margaria, ISFDyT Nº 159, Trabajo Social 8.54
Daniela Morena Nieto, ISFD Nº 79, Prof. Nivel Inicial, 8.45
Carolina Garnica, EES Nº 15, Arte Literatura 8.14
Walter Manuel Yurquina, CENS 453, Cartografía 8
Johana Stelmaszczuk, EES Nº10, Ciencias Sociales 7.96
Mayra Yamila Mosqueira, EES Nº12, Ciencias Sociales 7.88


© 2006 - 2019 DESARROLLADO POR DATTAWEB24.COM.AR - PUNTA ALTA
SE PERMITE LA UTILIZACIÓN TOTAL O PARCIAL DE LOS ARTÍCULOS SÓLO CITANDO LA FUENTE
BERNARDO DE IRIGOYEN 774 - 8109 - PUNTA ALTA
elrosalenio@elrosalenio.com.ar