Política | Policiales | Deportes | Interés | Gremiales | Sociales | Culturales | Educación | Whatsapp | Nacionales | El Mundo | Regionales | Religión | Mujeres Rosaleñas | Rosaleños | #DíaDe | Economía | Salud | Edictos | Clima | Feriados 2023 | Diarios Nacionales | Videos
Tras fracasar el encuentro entre la UTA y los empresarios del transporte, el gremio que representa a los trabajadores del volante, decidió continuar con la medida de fuerza.
De esta manera, se mantendrá el mismo sistema que han adoptado las empresas locales y el Villarino.
La Compañia de Ómnibus Puntaltense S.A. anunció que sus horarios serán los siguientes: 502: 2130 hs de la base y mañana el primer servicio a las 6:00hs.
504: último servicio 21:30 hs de la base naval y el primero mañana a las 6 :00 hs
504bis: último servicio 21:30 hs de base y 21:30 hs de Villa Maio y el primer servicio mañana 6:05 hs.
La empresa Belgrano informó que el último servicio será a las 21:30 hs.
La empresa El Villarino informó que el último colectivo desde Bahía Blanca saldrá del Parque de Mayo a las 20:50 hs y desde la terminal de nuestra ciudad lo hará a las 20:42 hs.
En tanto que el jueves el primer servicio desde el Parque de Mayo será a las 6:22 hs y desde la terminal de Punta Alta a las 6:05 hs.