DEPORTES | NOTICIA FECHA: 07/06/2018
Participaron de una nueva fecha del Circuito Master

Destacada actuación de los nadadores de Centro Club

Destacada actuación de los nadadores de Centro Club

El último fin de semana, se llevó a cabo la segunda programación del Circuito Master de Natación, en Bahía Blanca, con una destaca participación de los representantes puntaltenses que conformaron la delegación de Centro Club, a cargo del profesor Rubén Márquez.

Damas

Celina Cañizares – categoría 18-24 – 4º puesto 100mts estilo libre, 3º en posta mixta 4x50mts libre y 3º en 50mts pecho.

Carolina Roth – categoría 18-24 – 1º en combinado, 1º en posta mixta 4x50mts libre, 1º en 100mts mariposa y 1º en posta 4x50mts combinado.

Rocío Del Valle – categoría 25-29 – 4º en 100mts libre, 5º en 100mts combinado, 1º en posta mixta 4x50mts libre y 1º en posta 4x50mts combinado.

Vanesa Olmedo – categoría 30-34 – 4º en 100mts libre y 3º en posta mixta 4x50mts libre.

Julieta Noguera – categoría 35-39 – 1º en 100mts libre, 1º en 50mts espalda, 4º en posta mixta 4x50mts libre y 1º en posta 4x50mts combinado.

Fernanda Jara – categoría 40-44 – 2º en 100mts libre, 4º en posta mixta 4x50mts libre, 1º en 50mts pecho y 1º en posta 4x50mts combinado.

Rosana Almada – categoría 40-44 – 9º en 100mts libre y 3º en 50mts espalda.

Caballeros

Felipe Martínez – categoría 18-24 – 1º lugar 100mts estilo libre, 4º en posta mixta 4x50mts libre, 2º en 50mts pecho y 1º en posta 4x50mts combinado.

Franco Natale – categoría 18-24 – 2º en 100mts libre, 2º en 50mts espalda, 1º en posta mixta 4x50mts libre y 1º en posta 4x50mts combinado.

Guido Natale – categoría 18-24 – 3º en 100mts libre, 1º en posta mixta 4x50mts libre, 2º en 100mts mariposa y 3º en posta 4x50mts combinado.

Diego Aragón– categoría 18-24 – 8º en 100mts libre y 3º en posta 4x50mts combinado.

Gastón Arce – categoría 25-29 – 1º en 100mts combinado, 4º en posta mixta 4x50mts libre, 3º en 100mts mariposa y 1º en posta 4x50mts combinado.

Walter Sambueza – categoría 25-29 – 5º en 100mts combinado, 5º en 100mts mariposa y 3º en posta 4x50mts combinado.

Nahuel Tejada – categoría 25-29 – 4º en 50mts pecho, 6º en 100mts mariposa y 5º en posta 4x50mts combinado.

Leonardo Rodríguez – categoría 30-34 – 4º en 100mts libre, 1º en 100mts combinado, 3º en posta mixta 4x50mts libre y 1º en posta 4x50mts combinado.

Damián Andrada – categoría 30-34 – 8º en 100mts libre y 4º en 50mts pecho.

Dante Rodríguez – categoría 35-39 – 4º en 100mts libre y 5º en 50mts pecho.

Gastón Peralta – categoría 40-44 – 5º en 100mts libre, 3º en posta mixta 4x50mts libre, 4º en 50mts pecho y 3º en posta 4x50mts combinado.

Javier Hait – categoría 40-44 – 7º en 100mts libre, 3º en 100mts combinado y 5º en posta 4x50mts combinado.

Jorge Velazco – categoría 40-44 – 12º en 100mts libre y 7º en 50mts pecho.

Gabriel Lucero – categoría 40-44 – 15º en 100mts libre y 9º en 50mts pecho.

Miguel Ledesma – categoría 45-49 – 8º en 100mts libre, 5º en 50mts pecho y 5º en posta 4x50mts combinado.

Adrián Bruegno – categoría 50-54 – 10º en 100mts libre y 3º en 50mts espalda.

Darío Palomeque – categoría 50-54 – 4º en 50mts pecho y 5º en posta 4x50mts combinado.


© 2006 - 2018 DESARROLLADO POR DATTAWEB24.COM.AR - PUNTA ALTA
SE PERMITE LA UTILIZACIÓN TOTAL O PARCIAL DE LOS ARTÍCULOS SÓLO CITANDO LA FUENTE
BERNARDO DE IRIGOYEN 774 - 8109 - PUNTA ALTA
elrosalenio@elrosalenio.com.ar